Le mot de la directrice

Chers Parents,

Tout comme l’année dernière, je continue mes présences à Olne le mardi matin et le jeudi après-midi jusque 17h.

Si vous n’arrivez pas à joindre téléphoniquement l’implantation d’Olne, vous pouvez me sonner au bureau de Saint-Hadelin au 04/358.85.12.

Si vous voulez me contacter, vous pouvez le faire :

- par mail, sur mon adresse personnelle, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
                       - sur mon GSM 0499/23.11.92 ( laissez un message vocal si je ne réponds pas)
                       - par téléphone : 04/358.85.12 ( mon bureau de Saint-Hadelin)

Vous trouverez ci-après l’organisation des classes pour cette rentrée scolaire 2019-2020. Cette organisation est susceptible d’évoluer quelque peu au 1er octobre 2019.
                          
                Anne Boulanger,
                Directrice


 Voici en résumé la manière dont les classes seront organisées cette année.

 A Olne,
Primaires :

 
-    1ère : Mesdames Chloé Servais et Delphine Joris
-    2ème : Madame Nathalie Royen
-    3ème : Monsieur Xavier Hamer
-    4ème : Mesdames véronique Couson et Julie Carpino
-    5ème : Mesdames Jessica Leclercq
-    6ème : Madame Nathalie Raskinet

Maternelles :

 -    minis et petits : Mesdames Joëlle Jeholet et Axelle Grosjean  
 -    moyens : Mesdames Jacqueline Naval et Céline Knubben 
-    grands : Mesdames Stéphanie Vicenzi et Wendy Paty
  

Nos puéricultrices : Mesdames Sharon Gierkens et Anne-Marie Jaminet


   
 A Saint-Hadelin,

Primaires :

-    1ère : Madame Dominique Delhez
-    2ème : Madame Cassandre Counson
-    3ème : Madame Christel Straet et Monsieur Didier Beckers
-    4ème : Madame Ingrid Born
-    5ème : Madame Myriam Bontempi
-    6ème : Monsieur Gökhan Ozsoy
                
Maternelles :

-    minis et petits : Madame Nathalie Gardin
-    moyens : Madame Bernadette Bauwens  
-    grands : Mesdames brigitte Daigneux et Céline Knubben

Notre puéricultrice : Madame Ysaline Gohy


 Et pour compléter, voici les autres membres de notre équipe éducative :

Madame Michèle Baar : notre prof de natation
Monsieur Frédéric Legros : notre prof de gym
Madame Isabelle Möhring : notre psychomotricienne
Madame Anne Baelde : notre maîtresse de philosophie et de citoyenneté   
Madame Sophie Valière : notre maître de religion catholique
Madame Laurence Filot : notre maîtresse de religion catholique
Madame Stacy Riga : notre maîtresse de CPC et de morale         
Madame Sandra Gouvy : notre maîtresse d’allemand pour les petits et le 1ercycle primaire
Madame Vanderheyden Véronique : notre maître(sse) d’allemand pour les 2 premiers cycles primaires
Madame Aurélie Teney : notre maîtresse d’anglais et d’allemand du dernier cycle primaire   
Madame Bruyère Anne : heures FLA
Madame Camille : notre maîtresse de CPC
Madame Marie : notre maîtresse de morale